Auktion 73
73-5361 Stahov, Ljubomir
(1944 Komicani - ansässig in Zagreb). Pfählung. Bleistiftzeichnung auf Hammer Karton 1987. 87,5 x 45,5, Blgr. 100 x 70 cm. Sign. u. dat. - Ränder stellenw. schmutzfl. - Dazu: Ders., Dass. Teilaufl. von 3 Bl. kolor. Farblithogr. 1988. 55 x 32 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. V, VII u. IX/X. - Das Motiv wurde verwendet für das Plakat der Ausstellung: Stahov. Pfählungen. Malerei, Grafik, Skulpturen. Galerie Akademiestraße, Karlsruhe, 30.9.-28.10.1988. Blgr. 61 x 43 cm. - Von diesem Plakat liegt 1 mit Bleistift sign. Ex. vor, sowie 1 unkolor. u. unsign. Ex. des Graphikdrucks. - Zus. 6 Bl.