Auktion 73
73-5310 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). Junge Frau führt einen greisen Mann mit Stock spazieren - Strauch mit gelben Früchten. 2 Bl. Farblilthogr. 1917. 44 x 32,5 bzw. 42 x 34,5 cm. Sign., bez. u. dat. (1). Unter Passep. mont. - Strauch wegen Randeinrissen tls. bis in die Darst. aufgezogen.