Auktion 73
73-5176 Philippi, Robert
(1877 Graz - Wien 1959). Törichte Jungfrau. Holzschnitt auf japanähnl. Bütten. Ca. 25 x 20, Blgr. 38,5 x 27,5 cm. Sign. u. mit d. Monogr. im Stock.