Auktion 73
73-5149 O'Klein, Boris (d.i. Arthur Boris Klein,
1893 Moskau - Paris 1985). 4 Bl. aus der Folge "Dirty dogs of Paris", auch bez. als "Parisian paw-traits". Kolor. Farbradierungen. Je ca. 16 x 42,5 cm. Sign. u. mit dem frz. Titel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Chacun son tour!", "La Profanateur", "Les aux curieux", "Comme nos maîtres!".