Auktion 73
73-5148 Ohnoutek, Alex
(20. Jh.). Slg. von 82 Bl. mit Landschafts- u. Ortsansichten. Überwieg. Aquarelle 1932-45. Versch. Formate. Einige sign., viele recto, verso od. auf Passep. bez. u. dat. Wenige unter Passep. mont. - Unter den Orten Lwów (viele), Dubno, Podlute (Lomnicatal), Fürstenfeldbruck bei Dachau u.a.