Auktion 73
73-5091 Monogrammist M.
(20. Jh.). 6 Bl. Kompositionen. Öl auf Lwd. 1989. Blgr. je ca. 85 x 90 cm. Monogr., dat. u. tls. betitelt "Taiowa", "Soturnang", "Topkela". - Dazu: Helga König (20. Jh. Schwäbisch Gmünd). "Ich bin Dein König. I love you. Helden". Aquarell auf Lwd. Blgr. 120 x 98 cm. Verso mit dem Namenszug (Sign.?), bez. "Hauser Kreuz" u. mit hs. Widm. - Zus. 7 Bl. Gerollt.