Auction 73
73-5073 Böhmer-Saal, Irmgard
(1950 Speyer). Spiegel in farb. Majolika-Rahmen mit Glasur, bei Staatl. Majolika Karlsruhe, 1996. 25,3 x 24,2 cm. Verso sign., dat. u. bezeichn. "Unikat 1/1" sowie mit dem Zeichen. - Dazu: Dies., "Spiralenraum-Feuerwerk". 8 gleiche Flachdruckgraphiken auf Karton, 1997. 31 x 31, Blgr. 50 x 35 cm. Sign. bzw. monogr. (1), dat., bez. "e.a.", betitelt (2), 2 Bl. mit Widm. u. 6 Bl. mit typogr. Bez. "Sommer-Serenade 1997 Schifferstadt" im unt. Rd. - Dies., "Wing" - Mandalakosmos" - "Balance" (2x) - "Stufen wohin?". 5 Bl. ebenso auf Karton. Blgr. 70 x 50 cm. Sign., bez. "e.a." (2), num. (2). - Jwls. eines von 150 Ex.