Auktion 73
73-5066 Unbekannter Miniaturmaler
(ca. 2. Hälfte 19. Jh.). Madame Recamier. Halbe Figur, etw. nach links gewendet, den Blick zum Betrachter. Gouache auf Elfenbein, im Oval. Ca. 7 x 5 cm. Im ovalen Metallrähmchen mit floralen Verzierungen, mit Aufstellfuß u. Hängeöse. - Auf d. Rahmenrücks. hs. bezeichnet.