Auction 73
73-4879 Kraetz, Julius
(1893 - ?). Porträt eines älteren Mannes mit Brille (Selbstporträt?). 4 (2 zart kolor.) gleiche Holzschnitte auf versch. Japanpapieren. 39,5 x 30 cm. Signiert.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: ca. 40 Bl. Ansichten, Genre- u. Galeriestiche, Porträts, etc. in meist gest. Techn. in versch. Formaten, meist 19. Jh.