Auktion 141:

  Auktion 73

73-4868

Konvolut

von 9 Bl. mit Graphiken, tls. Farb-, Prägedr. u. Zeichnung. 12°- Gr.Fol., Ende 20. Jh. Alle sign., tls. num. Meist gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhanden: Stier. Gedr. Mischtechnik in Farbe. Gr.Fol. Undeutl. sign. Ex. XI/XXX. - Wolfgang Werkmeister (1941). Norddeutsche Landschaft. Rad. mit Aquatinta, 1977. Fol. Ex. 18/100. - Quadratkomposition. Prägedr. 1993. Undeutl. sign. (Tls. stockfl.). - Figurenpaare. Tuschz. u. Aquarell. 4°. Undeutl. sign. - Reinhard Baumann. Kirche. Farbrad. Ex. 54/150. - Alfred Spross. Stadtansichten. 2 Bl. Offset, 1981. - Paul Wunderlich. Männl. Akt. Offset, 1984. 65 x 49,5 cm. - Peter Paul. Spritze mit Operationsbesteck. Farblithogr., 1979. Sign. u. num. Qu.Gr.Fol. - Ex. 152/200. Alle unter Glas, tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt