Auction 73
73-4810 Karcher, Tutilo
(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Ansicht des Sandkorn Theaters in Karlsruhe. Kaltnadelradierung 1988. Plgr. 18,5 x 34,4 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. II/XXX. - W. Rd. stellenw. gering knittrig. - Dazu: Ders., "Kleine Kirche". Kaltnadelradierung 1988/90. Plgr. 36,5 x 27,7 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck gering gestaucht.