Auktion 73
73-4372 Altmeistergraphik.
6 Bl. Kupferstiche u. Radierungen, 18. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.4°.
Enthält u.a.: 3 Elefanten mit einem Jungen u. Panter. Aufgezogen. - Ein Leibeigen Marisch Maydlein - Landschaft mit Tobias u. dem Engel - C.L.v.Hagedorn, Charakterkopf. In der Platte monogr. u. bez. "Vierter Versuch 25. August 1744". Aufgezogen. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.