Auktion 73
73-4354 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Lesende Menschengruppe vor der Darmstädter und Nationalbank. Rad. 1924/ 1973. 49,5 x 32 cm. Blgr. ca. 70 x 50. Sign., dat. u. num. In d. Platte monogr. Unter Glas gespannt. - Ex. 24/40.