Auction 73
73-4252 Kolberg.
Kolberger Dom mit Strassenzug. Tuschfederz. von A. Richter. Kopie. 32 x 22 cm. Re. unten sign. "Cp. A. Richter" u. bez. Unter Glas gerahmt.
Dazu: Kleve. "Im Hafen". Hafenansicht mit der Schwanenburg im Hintergrund. Kolor. Lithogr. auf hellbraunem Papier (wohl von Albert van Dyck 1902- 1951). 35,5 x 47,5 cm. Undeutl. sign. "Avan Dijsk(?)", betit. u. mit Ortsbez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Im Rand li. oben Wasserfl. Ränder tls. stockfl.