Auktion 73
73-4230 Pöls.
Landschaft vom Schloss Pöls aus gesehen. - Dorfansicht mit Fachwerkhäusern. 2 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1871. Beide monogr., tls. dat. u. mit Ortsbez.
Bez. "From Schloss Pöls" u. "Wehlen Steiermark". Verso tls. weitere Bleistiftz. - Ränder tls. mit Dünnst. u. verso Leimreste.