Auktion 73
73-4227 Pinggau.
Blick von der Höhe der Pinka auf eine Brücke, dahinter die wenigen Häuser des Ortes. Aquarell u. Bleistift von Richard Fallenböck (1859 Wien - Paris 1891) 1886. 24 x 19,5 cm. Sign., dat. "IX 86" u. betitelt. - Hervorragende Arbeit.