Auktion 73
73-4179 Italien.
21 Bl. Stahlst.-Ansichten nach John Smith, 19. Jhdt. Qu.8°. Lose.
Die Ansichten (u.a. von Emes, Byrne, Pouncy, Watts) zeigen Ponte Lucano, Campe Vaccino, Sybils Temple, Vatikan, Bacchus-Tempel, Wasserfall am Tivoli etc. - Tls. etw. stockfleckig, 1 Bl. im w. Rand gestemp.