Auction 73
73-4100 Reispapiermalerei.
Eine Dienerin reicht ihrer Kaiserin die Drachenstandarte. Aquarell- u. Gouachemalerei auf Reispapier, 19. Jh. Blgr. 32 x 20,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, tls. Randeinrisse.