Auction 141:

  Auction 73

73-3952

Ludwigsburg.

("Die Emmichsburg eine Parthie in der engl. Anlage nächst dem königlich würtemb. Residenz Schloß zu Ludwigsburg"). Umrißradierung v. Friedrich Weber, um 1810. ca. 30,5 x 45,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Tuschumrandung (unter Verlust d. Titels) unter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schefold 4881. - Etw. (Ränder stärker) gebr., tls. randrissig bis i.d. Darst., stellenw. etw. fleckig.

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025