Auktion 141:
Auktion 73
73-3933 Jülich.
"Ducatus Iuliaci & Bergensis...". Kolor. Kupferstichkte. bei Homann Erben, um 1750. 56 x 47,8 cm. Mit fig. Kart., Meilenzeiger u. kl. Insetkte.
Wasserfl. u. tls. gebräunt u. stockfl., einige Randeinr. tls. knapp in die Darst. Mehrf. gefalt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt