Auction 73
73-385 (Römer,C.H.v.)
Ueber das Schuldenwesen des chursächsischen Adels, und das beste Mittel, ihn wider den fernern Verfall zu sichern. Ein frommer Wunsch bey Gelegenheit des im Jahr 1787 ausgeschriebenen allgemeinen Landtags. Lpz., Hilscher 1787. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Tabelle. 288 (recte: 284) S., 1 Bl. Interims-Pbd. (Etw. fleckig u. best.).
Goldsmiths-Kress No. 13478.43. Einzige Ausgabe. - Pag. springt von S. 71 auf 76. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig. - Selten.