Auktion 73
73-3811 Stickerei.
unbekannter Herkunft mit Figuren u. Vögeln in floralen Ranken, oben und unten umrahmt mit Blütenleiste. Farbenstickerei auf hellgrauem Leinen, ca. 19. Jh. 26 x 55,5 cm. - Etw. gebräunt.