Auction 73
73-3754 Sammlung
von 27 Bl. mit Ordenstrachten. Kupferstiche aus A. de Bruyn, Imperii ac Sacerdotii Ornatus, ca. 1578. Qu.4°. Alle auf Umrandung beschn. u. 26 aufgezogen u. in einem Ldr.-Album des 18. Jh. geheftet. 1 Bl. lose. - Stärkere Alters- u. Gebrauchssp., Unterl. wasserrandig u. gewellt, tls. sporenfl. Gekauft wie besichtigt. Zus. 2.