Auction 73
73-3392 Pettenkofer, Max von
(Neuburg 1818 - 1901 München). Namenszug u. hs. Zuschreibung a.Vors. v. Bd. 1
Rose,H. Handbuch der analytischen Chemie. 4. Aufl. 2 Bde. Bln., Mittler 1838. XVI, 792; IV, 927 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.). - Tls. stockfleckig.