Auktion 73
73-3337 Zaydler,B.
Storia della Polonia fino agli ultimi tempi... 2 Bde. Florenz, Batelli 1831. Gr.8°. Mit 2 gefalt. kolor. Kupferkarten u. 105 tls. gefalt. u. kolor. Kupfertaf. XII, 439; 732 S., 4 Bl. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.).
Die Tafeln mit Ansichten, Kostümen, historischen Darstellungen, Porträts usw. - Tls. etw. stockfleckig, Falttaf. tls. mit kl. Randeinr.