Auction 73
73-3278 Enault,L.
La Méditerranée ses iles et ses bords. Paris 1863. Gr.8°. Mit 22 (4 kol.) Stahlstichtaf. 3 Bl., 538 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. beschabt o. eingeriss., berieb. u. best.).
Vicaire III, 574. Blackmer 552 (mit irriger Tafelzahl). - Enthält Ansichten u. a. von Athen, Barcelona, Cagliari, Genua, Malta, Marseille, Neapel, Palermo, Rhodos sowie 4 kol. Kostümtaf. - Innen sauberes, kaum stockfl. Ex.