Auktion 73
73-3263 Spruner,K.v. u. T.Menke
Hand-Atlas für die Geschichte des Mittelalters und der neueren Zeit. 3. Aufl. Gotha, Perthes 1880. Fol. Mit 90 dplblgr. grenzkolor. Ktn. 3 Bl., 42 S. Ohldr. (Rckn. restaur.).
Phillips 148. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Spruner,K.v., Historisch-geographischer Hand-Atlas zur Geschichte Asiens, Africas, Americas und Australiens. 2. Aufl. Ebda. (1855). Mit 13 (von 18) Ktn.