Auktion 73
73-3202 Kronfels,F.K.v.
Gais, Weisbad u. die Molkenkuren im Canton Appenzell. Konstanz, Wallis 1826. Mit lith. Frontisp., lith. Tit. mit Vign., XIV S., 2 Bl., 297 S. Läd. illustr. Opbd. (Rckn. fehlt, Deckel lose, mit Klebestreifen, berieb. u. best.).
Engelm. 516. Lonchamp 1708. Wäber 1, 316. - Das Frontisp. mit einer Ansicht v. Gais, die Titelvign. zeigt das Wildkirchlein. - Der lith. Pappband mit 2 Ansichten von Appenzell und Weissbad. - Vorsätze mit Klebestreifenspuren. Innen, von ein paar Stockflecken abgesehen, gutes Ex.