Auction 73
73-3155 Franz, Kaiser v. Österreich.
Seiner Majestät... Gesetze und Verfassungen im Justiz-Fache. Für die Deutschen Staaten der Oesterreichischen Monarchie. In den ersten vier Jahren Seiner Regierung. 2 Tle. in 1 Bd. Wien 1817. Fol. 2 Bl., 232, 540 S., 64 Bl. Einf. Hlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Gesetze aus den Jahren 1793-1797. - Tls. Gebrauchsspuren, mehrere Bibl.-St. - Beiliegt: Sammelband mit zahlr. österr. Gesetzen a.d. Jahren 1786-1791. Ebda. 1817. Fol.