Auktion 73
73-3113 Lacroix,P.
Acht Bände in französischer Sprache, versch. Themen, darunter Mittelalter, Sittengeschichte etc. Paris, Didot um 1870. 4°. Mit zahlr. chromolithogr. Taf. u. Holzschn. im Text. Rote Hldrbde. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (5) u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren. Tls. Texts. u. Taf. herausgerissen, gekauft wie besichtigt.