Auction 73
73-2904 Moriz-Eichborn,K.
Der Skulpturencyklus in der Vorhalle des Freiburger Münsters und seine Stellung in der Plastik des Oberrheins. Strassburg, Heitz 1899. Mit 60 Abb. im Text u.a. Taf. XIV, 439 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - (= Studien zur Deutschen Kunstgeschichte). - Mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Vortit.