Auction 73
73-2715 Andree,K.
Wanderungen durch das Chinesische Reich, von Huc und Gabet in dt. Bearb. hrsg. Lpz., Lorck 1855. S. (VII)-XXXII, 364 S. Hldr. d. Zt. (Etw. verzogen u. berieb.).
(= Hausbibliothek für Länder- u. Völkerkunde, Bd. 8). Vgl. Aschoff 920. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den Reihentitel. Wasserrandig u. etw. stockfleckig, St.a.T.u.V.