Auction 73
73-2475 Kurr,J.G.v.
Das Mineralreich in Bildern. Naturhistorisch-technische Beschreibung und Abbildung der wichtigsten Mineralien. 2. Auflage. Esslingen, Schreiber, 1873. 4°. Mit 24 lithogr. Taf., davon 23 farb. VI, 64, (24) S. Roter illustr. Halbleinen-Einband d.Zt. (Einband bestossen und fleckig, Vorderdeckel durch biegsamen Karton ersetzt und mit grünem Papier überzogen). - Erste Seiten stockfleckig.