Auktion 73
73-2404 Linke,F.
Die Luftschiffahrt von Montgolfier bis Graf Zeppelin. Mit einem Beitrage über Militärluftfahrt. Bln., Schall (1910). Mit 35 (1 doppelblgr.) Tafeln. 379 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
GV 89, 121. - Gilt als das beste populärwissenschaftliche Werk der damaligen Zeit zum Thema. - Text durchgehend gebräunt. (2492).