Auction 73
73-2379 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XL, 196 S. Hldr. d. Zt. (Beschäd.).
Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt u. gelockert, einige Bl. leicht randrissig, Tafeln mit hs. Eintr., St.a.T. (2340)