Auktion 73
73-2326 Schomberg,R.
Aphorismi practici. Sive Observationes medicae, quas tam Ex Veterum quam Regentiorum Scriptis In Usum Medicinae Tyronum Collegit, Et in Ordinem Alphabeticum.. Amsterdam u. Lpz., Schreuderum & Mortier 1756. Kl.8°. Titel in Rot und Schwarz; mit Titelvignette und 2 Kapitelvignetten in Holzschnitt. 184 S. Alter Pbd. (Best., ob. kl. Feuchtigkeitsrand).
Nicht bei Choulant und Graesse. - Kurze Abhandlungen über Apoplexie (Schlagfluß), Asthma, Fieber u.a. - Alter Bibliotheksstempel verso Titelblatt.