Auktion 73
73-2315 Ritter,J.J.
Morbona in duas partes divisa sen enumeratio morborum spontaneorum quos quinquaginta annorum intervallo. Nbg., Schwarzkopf 1773. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 72 S. - Angebunden: Müller,V.C. Tentamen inaugurale de pathematibus hystericis...Praes. G.L.Alefeld. Giessen, Braun 1767. 48 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.