Auktion 73
73-2266 Gilbert,W.H., P.Meissner u.a.
Reise-Berichte des Comites z. Veranstaltung Aerztlicher Studienreisen in Bade- u. Kurorte. Tle. 1-7 in 3 Bdn. Bln. u. Halle 1902-06. 4°. Mit einig. Portr. u. Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).