Auktion 73
73-2255 Aegidius,P. (Gilles de Corbeil).
Carmina medica. Ad fidem manu scriptorum codicum et veterum editionum recensuit...L.Choulant. Lpz., Voss 1826. XLI, 215 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Choulant, S. 326. Hirsch-H. I, 37. Erste u. einzige Gesamtausgabe der Gedichte über den Urin u. d. Puls. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. St.u.N. a. Vors. (2738).