Auction 73
73-1798 Elias,J.
Max Liebermann zu Hause. Bln., Cassirer 1918. Folio. Mit 2 signierten Orig.-Radierungen von Max Liebermann u. 68 Abb., 59 S. Ohldr. d. Zt.
Eines v. von 260 numerierten Exemplaren. - Die 2 signierten Orig.-Radierungen von Liebermann: "Selbstbildnis im Profil" (Schiefler 224) und "Mutter und Kind" (Schiefler 225). - Gutes Ex.