Auktion 73
73-1781 Diggelmann,A.W.
Blumen unserer Berge. 4 Mappen. (Zürich, Privatdruck, ca.1970). Fol. Mit 4 gefalt. Doppelbogen und 55 (von 60) sign. Orig.-Farblithographien. Lose in 4 Hlwd.-Mappen. - Publikation zum 90. Geburtstag des Künstlers. - Die grossformatigen Tafeln mit farbenprächtigen Blumendarstellungen. Jedes Blatt signiert.