Auktion 73
73-169 Poe,E.A.
Ligeia. Novelle. Deutsche Handschrift auf Papier in sepiafarbener Tinte mit grünen Initialen, Ypern/Westflandern 1917. Gr.8°. 35 beschr. u. einige w. Bl. Schwarzer Maroquin mit Goldpräg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn., sign. "Daphnis Binderei O. Herfurth" mit Hlwd.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren). - Breitrandig, tls. gering fleckig.