Auktion 73
73-1604 Plautus,M.A.
Comoediae superstites viginti ad optimas editiones collatae. 2 in 4 Bdn. Zweibrücken, Ducalus 1779-80. Mit 4 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Schweiger II, 767. - Beiliegt: Terentius,A.P. Comoediae sex. Noviss. rec. Ebda. 1779. Mit 2 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - 6 einheitl. gebundene Bde. - Bibl.-Ex., Tit. u. Vors. gestempelt.