Auktion 73
73-151 Antiphonar.
2 beids. beschriebenes Bl. auf Pergament mit Schmuckinitiale in Blau u. Rot, Ende 15. Jh./Anf. 16. Jh. Blgr. ca. 70 x 51, Schriftspiegel ca. 56 x 37 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schrift in Schwarz u. Rot, mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. - 1 Bl. etw. knittrig.