Auktion 73
73-1426 Herder,J.G.
Sämmtliche Werke. Hrsg. von J.v.Müller u.a. 59 (statt 60) Tle. in 29 (statt 30) Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-30. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. augekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. Gebrauchsspuren).
Goed. IV, 1, 737, 123. Günther 7. Zweite Cottasche Gesamtausgabe. In drei Sektionen aufgeteilt: 1. Zur Religion und Theologie - 2. Zur schönen Literatur und Kunst - 3. Zur Philosophie und Geschichte. - Gebräunt u. stockfl. Bibl.-St. a. T. u. Vors.