Auction 73
73-1333 Castle,Ed. (Hrsg.).
Lavater und die Seinen. - Goethe und sein Kreis. Die Sammlung Lavater. Ausgewählt von Rudolf Payer-Thurn. Zürich u.a., Amalthea 1924. Fol. Mit 17 tls. farb. Taf. und 26 tls. farb. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe mit Deckelsch. (Gebräunt, berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen).
Je eines von 660 Ex. Beide Mappen komplett. - Tls. Gebrauchsspuren.