Auktion 73
73-1077 (Heck,J.G.
Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon. Mathematische und Naturwissenschaften. Lpz., Brockhaus um 1856). Qu.Kl.Fol. Mit 140 Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Vögel, Tiere, Fische, Pflanzen, Mineralien. Sternkarten, techn. Darst., Anatomie etc. - Tls. leicht stockfl., Vors. mit Knickfalte.