Auction 72
72-884 Knopf,J.D. u. J.C.Förster (Hrsg.)
Braunschweigisches Kochbuch für angehende Köche, Köchinnen und Haushälterinnen nebst einer Anleitung zu der so unentbehrlichen Wissenschaft des innern Haushalts. 3. verb. Aufl. Brschwg., Schulbuchhandlung 1812. Mit 1 (von 3) gefalt. Kupfertaf. XV, 664 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit Fehlst.).
Weiss 1079. - Die vorhandene Tafel zeigt Tafelanordnungen. - Stockfleckig, 1 Register-Bl. mit Einr.