Auction 72
72-878 Neudecker,M.A.
Die Baierische Köchin in Böhmen. 6. verm. Aufl. Salzburg, Mayr 1832. Mit 8 lithogr. Auftrag-Taf. 24 S., 522 S., 31 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker berieben).
Weiss 2715. Erschien erstmals 1805 in Karlsbad. - Durchgehend stärker stockfleckig, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.