Auction 72
72-822 Hörter,J.
Der rheinländische Weinbau nach theorethisch-praktischen Grundsätzen für denkende Oekonomen. Tle. 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. Koblenz, Neue Gelehrten-Buchhandlung u. Trier, Gall 1822-24. Mit 2 gefalt. Tabellen u. 24 lithogr. Abb. auf 4 Taf. VI S., 1 Bl., 128 S., VIII, 208 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Schoene 3901. Ohne die 1825 und 1827 erschienenen Bde. 3 und 4. - Etw. gebräunt. - Selten.